A- | A | A+
Эл.журнал учителя
Имя
Пароль
Запомнить меня    
18 ноября 2009, 16:00
Школа-интернат Артема отмечает юбилей

Специальное общеобразовательное учреждение школа-интернат для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья города Артема 20 ноября отметила свой 60-летний юбилей.
Первоначально школа-интернат для слепых и слабовидящих детей была открыта в 1955 году в селе Петровка Шкотовского района. Спустя десять лет школу перевели в город Артем и поместили в приспособленное здание. В 1961 году состоялся первый выпуск в количестве семи человек. С тех пор школу окончили более 200 человек, 13 выпускников были награждены золотыми медалями, 5 – серебряными.

В настоящее время в школе обучаются 140 детей со всего Дальневосточного региона, среди них десять человек – воспитанники детдома. В интернате трудятся 56 учителей и воспитателей, у многих трудовая деятельность неразрывна связана с образовательным учреждением. Почти половина педагогов - Отличники просвещения РФ и Почетные работники общего образования.

Проживая свое детство в школе, слабовидящие дети не лишены возможности самостоятельно и полноценно включаться в социальную жизнь. Стабильно воспитанники интерната занимают призовые места в городских и краевых выставках детского творчества. С работами, изготовленными детскими руками, можно было ознакомиться на торжественном мероприятии, посвященном юбилею школы.

Кроме этого, ученики принимают активное участие в городских конкурсах, олимпиадах, фестивалях и становятся призерами. Золотой медалист нынешнего года Анатолий Степанов в 2008 году стал обладателем президентской премии.

В праздничный день поздравить юбиляров приехали представители администрации округа. Сегодня учебным учреждением руководит Лариса Владимировна Ушкань. Ей были адресованы особые слова поздравления и благодарности за добросовестный труд, профессионализм и компетентность, вручен ценный подарок от главы округа Владимира Новикова.

Благодарственным письмом главы Артемовского городского округа за добросовестный труд и достижение высоких результатов в обучении детей были отмечены: Валерия Всеволодовна Гейко, Елена Николаевна Крюкова, Ольга Анатольевна Храмцова и Татьяна Георгиевна Школьная. Воспитатель Зоя Петровна Унукович за творческий подход к делу воспитания подрастающего поколения награждена юбилейным книжным изданием «Артему – 70лет. Новое время».

Автор: Администрация

Архив новостей
Полезные ссылки
 
• Коллекция цифровых образовательных ресурсов
•  Математический портал
• Официальный сайт ЕГЭ
• Профориентация
погода в Артеме

© 2010-2017 КГОБУ "КШИ" г.Артем webmaster Новости  |   О школе  |   Фотоальбом  |   Родителям  |   Контакты